Contactos

Secretaria do Departamento de Ciências da Comunicação

Alexandra Dias
sec-cicom@ics.uminho.pt

Universidade do Minho
Campus de Gualtar
4710-057 Braga – Portugal
+ 351 253 60 42 14

Direção do Departamento de Ciências da Comunicação

Sara Pereira (Diretora)
sarapereira@ics.uminho.pt

Helena Pires (Diretora Adjunta)
hpires@ics.uminho.pt

Direção da Licenciatura em Ciências da Comunicação

Pedro Portela (Diretor)
pedroportela@ics.uminho.pt

Sara Balonas (Diretora Adjunta)
sarabalonas@ics.uminho.pt

Direção do Mestrado em Ciências da Comunicação

Felisbela Lopes (Diretora)
felisbela@ics.uminho.pt

Alberto Teixeira de Sá
albertosa@ics.uminho.pt

Ana Melo
anamelo@ics.uminho.pt

Representante dos alunos do 1º ano
Representante dos alunos do 2º ano

Direção do Mestrado em Comunicação, Arte e Cultura

Helena Pires (Diretora)
hpires@ics.uminho.pt

Zara Pinto-Coelho
zara@ics.uminho.pt

Albertino Gonçalves
albertino@ics.uminho.pt

Rita Ribeiro
rmb@ics.uminho.pt

Direção do Doutoramento em Ciências da Comunicação

Manuel Pinto (Diretor)
mpinto@ics.uminho.pt

Moisés de Lemos Martins
moisesm@ics.uminho.pt

Helena Sousa
helena@ics.uminho.pt

Direção do Doutoramento em Estudos Culturais

Rosa Cabecinhas (Diretora)
cabecinhas@ics.uminho.pt

Manuel Pinto
mpinto@ics.uminho.pt

Mário Lima Matos (ILCH)
matos@ilch.uminho.pt

Comissão Diretiva do Doutoramento em Estudos de Comunicação: Tecnologia, Cultura e Sociedade

Anabela Carvalho (Diretora)
carvalho@ics.uminho.pt

Cláudia Alvares (CICANT)

Maria Augusta Babo (CECL – Centro de Estudos de Comunicação e Linguagens);

Carla Baptista (CIMJ – Centro de lnvestigação Media e Jornalismo);

João Carlos Correia (LabCom – Laboratório de Comunicação Online);

Gustavo Cardoso (CIES – Centro de Investigação e Estudos de Sociologia

Coordenação Programa Erasmus

Elsa Costa e Silva (Coordenação)
elsa.silva@ics.uminho.pt

Sandra Marinho (incoming)
marinho@ics.uminho.pt

Share This