Contactos

Secretaria do Departamento de Ciências da Comunicação

Alexandra Dias
sec-cicom@ics.uminho.pt

Universidade do Minho
Campus de Gualtar
4710-057 Braga – Portugal
+ 351 253 60 42 14

Direção do Departamento de Ciências da Comunicação

Felisbela Lopes (Diretora)
felisbela@ics.uminho.pt

Alberto Sá (Diretor-Adjunto)
albertosa@ics.uminho.pt

Direção da Licenciatura em Ciências da Comunicação

Pedro Portela (Diretor)
pedroportela@ics.uminho.pt

Ana Duarte Melo (Diretora-Adjunta)
anamelo@ics.uminho.pt

Direção do Mestrado em Ciências da Comunicação

Luís António Santos (Diretor)
lsantos@ics.uminho.pt

José Gabriel Andrade (Diretor-Adjunto)
jgandrade@ics.uminho.pt

 

 

Direção do Mestrado em Comunicação, Arte e Cultura

Rita Ribeiro (Diretora)
rmgr@ics.uminho.pt

José Gabriel Andrade (Diretor-Adjunto)
jgandrade@ics.uminho.pt

 

Direção do Mestrado em Comunicação de Ciência

Anabela Carvalho (Diretora)
carvalho@ics.uminho.pt

Elsa Costa e Silva (Diretora-Adjunta)
elsa.silva@ics.uminho.pt

 

Direção do Mestrado em Media Arts

Daniel Brandão (Diretor)
danielbrandao@ics.uminho.pt

Alberto Sá (Diretor-Adjunto)
albertosa@ics.uminho.pt

 

Direção do Doutoramento em Ciências da Comunicação

Felisbela Lopes (Diretora)
felisbela@ics.uminho.pt

Helena Pires (Diretora-Adjunta)
hpires@ics.uminho.pt

Direção do Doutoramento em Estudos Culturais

Zara Pinto Coelho (Diretora)
zara@ics.uminho.pt

Rosa Cabecinhas (Diretora-Adjunta)
cabecinhas@ics.uminho.pt

 

Curso de Competências Transversais de Comunicação

Luís Miguel Loureiro (Diretor)
luisloureiro@ics.uminho.pt

 

Coordenação Programa Erasmus

José Gabriel Andrade (Coordenador e estudantes outgoing)
josegabrielandrade@ics.uminho.pt

Anabela Carvalho (Estudantes incoming)
carvalho@ics.uminho.pt